На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Глава Госфинуслуг: Еженедельно в Украине будет закрываться несколько страховых компаний

Версия для печати Версия для печати
05.10.2009 

Усиление контроля Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг за качеством страховых активов приведет к тому, что еженедельно будут закрываться несколько страховых компаний, заявил глава ведомства Виктор Суслов.

Суслов отметил, что среди проблемных компаний есть и крупные страховщики, с которыми сейчас ведется работа по улучшению их платежеспособности. «В большинстве случаев акционеры таких компаний прислушиваются к нашему мнению и дофинансируют их», — сказал он.

По словам Суслова, на сегодняшний день Госфинуслуг аннулировала или остановила действие лицензий у двух десятков страховщиков.

Он также отметил, что у многих страховщиков стоимость активов в ценных бумагах завышена в сотни раз, поэтому после завершения «чистки активов» количество страховщиков значительно сократится. При этом глава Госфинуслуг напомнил, что на 200 страховых компаний Украины приходится менее 1% собранных премий.

Напомним, 1 октября Госфинуслуг приняла решение о приостановлении действий лицензий трех страховых компаний, аннулировании лицензий двух страховщиков и восстановлении действия лицензии страховой компании «Остра».

По состоянию на 30 июля 2009 года в Украине зарегистрирована 471 страховая компания, из них 75 специализируются на страховании жизни. 107 имеют иностранный капитал.

Источник:  Дело.ua
URL новости:  http://delo.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес