На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

ВР приняла законопроект об особенностях осуществления страхования сельскохозяйственной продукции с государственной финансовой поддержкой

Версия для печати Версия для печати
21.10.2009 

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №5063 «Об особенностях осуществления страхования сельскохозяйственной продукции с государственной финансовой поддержкой». За соответствующее решение проголосовали 272 депутата из 412 зарегистрированных в зале.

Законопроектом предлагается урегулировать отношения в сфере страхования сельскохозяйственной продукции, которая осуществляется с государственной финансовой поддержкой, с целью защиты имущественных интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В соответствии с законопроектом, субъектами отношений страхования сельскохозяйственной продукции с государственной финансовой поддержкой определены страхователи, страховщики, их объединения, а также государственные органы и органы местного самоуправления. А государственное регулирование в сфере страхования сельскохозяйственной продукции будут осуществлять Кабинет министров Украины, Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины, Министерство аграрной политики Украины и Государственное агентство по управлению сельскохозяйственными рисками.

Источник:  РБК-Украина
URL новости:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/vr_prinyala_zakonoproekt_ob_osobennostyah_osushchestvleniya_strahovaniya_selskohozyaystvennoy_produktsii_s_gosudarstvennoy_finansovoy_podderzhkoy_21102009

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес