На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Госфинуслуг обновила основной состав

Версия для печати Версия для печати
28.04.2010 

Эксклюзив газеты «Дело»: «Делу» стало известно о новых кадровых изменениях в руководящем составе Госфинуслуг. Так, в начале мая стены ведомства покинет один из замов главы Комиссии Юрий Прозоров, который уже написал заявление об уходе

Сам Прозоров, который до конца апреля будет находиться в отпуске, тему своего предстоящего увольнения обсуждать отказался. Тем не менее, по данным источника в Госфинуслуг, уход Прозорова — вопрос уже решенный. Это последний топ-менеджер из команды экс-главы Комиссии Виктора Суслова, с уходом которого завершится процесс обновления руководящего состава ведомства.

Более того, на место Юрия Прозорова, равно как и на вакантную должность директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений новый глава Комиссии Василий Волга уже подыскал кандидатуры. Так, в распоряжении «ДЕЛА» оказался документ, согласно которому на должность замглавы Госфинуслуг, которая пока что числится за Прозоровым, предлагается назначить бывшую завсекретариатом парламентского комитета по вопросам экономической политики Ирину Говорун. На место директора департамента временного администрирования претендует Виктор Адамович, экс-глава лайфового страховщика СК «ТАС».

Ожидается, что Кабмин может одобрить кандидатуры Адамовича и Говорун уже на этой неделе. Если это произойдет, то руководящий состав Комиссии будет полностью сформирован, а, значит, регулятор наконец сможет заработать в полную силу. Новой команде придется активно заняться разбором проблем, накопившихся почти за месяц вынужденного бездействия ведомства (из-за отсутствия кворума Комиссия несколько недель не заседала). «Еще зимой в некоторых страховых компаниях проверки Комиссии выявили серьезные нарушения по формированию страховых резервов и, если Госфинуслуг не вмешается немедленно, то к осени эти компании повторят судьбу «Страховых традиций», — говорит глава одной из общественных организаций страховщиков.

О том, насколько качественную команду удалось собрать новому главе Госфинуслуг Василию Волге, станет понятно уже в начале июля. «Пока что обновленная Комиссия пользуется наработками своих предшественников. Но максимум через два месяца эти «заготовки» закончатся, и тогда мы увидим, на что способна новая команда», — говорит один из бывших членов ведомства.

Обновленный «основной состав» Госфинуслуг

Должность ФИО Последнее место работы
Глава Комиссии Волга Василий Александрович Председатель политической партии «Союз Левых Сил»
Первый заместитель Литвин Андрей Владимирович Президент СК «Европейский страховой альянс»
Первый заместитель Булыгин Антон Юрьевич Начальник юротдела СК «Европейский страховой альянс»
Заместитель Левченко Валентина Петровна Заместитель Госсекретаря МЧС
Заместитель Прозоров Юрий Владимирович Генеральный директор компании «Дагда»
Заместитель* Говорун Ирина Александровна Завсекретариатом парламентского комитета по вопросам экономической политики
Директор департамента регистрации, лицензирования и разрешительных процедур Калинин Александр Николаевич Замдиректора по юридическим вопросам фирмы «КИОД-1»
Директор инспекционного департамента Жесан Виктория Васильевна Замначальника управления закупок товаров ГлавКРУ
Директор департамента пруденциального надзора Стефановский Стефан Георгиевич Директор Бориспольского филиала Центра государственного земельного кадастра
Директор департамента временного администрирования* Адамович Виктор Владимирович Директор фирмы «АЛФИ Менеджмент групп»

*Кандидатура представлена в КМУ на утверждение, но еще не утверждена

Источник:  Газета «Дело»
URL новости:  http://delo.ua/vlast/politika/gosfinuslug-obnovila-osnovnoj-sostav-139966/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес