На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

АМКУ посоветовал членам транспортного страхового бюро не отказывать без причин в принятии новых членов

Версия для печати Версия для печати
19.05.2011 

Антимонопольный комитет Украины официально рекомендовал членам Моторного (транспортного) страхового бюро Украины не допускать необоснованных и неоправданных отказов в приеме в объединение новых членов. О результатах рассмотрения требований члены бюро должны уведомить Комитет в десятидневный срок, сообщили УНН в пресс-службе АМКУ.

В частности члены бюро не приняли решение о вступлении страховщика к объединению во время голосования на общем собрании, мотивируя это необходимостью улучшить страховщику финансовые показатели.

Вместе с этим страховщик выполнил все условия Устава объединения о вступлении в соответствии с требованиями Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», что исключает наличие оснований для отказа в предоставлении статуса ассоциированного члена.

«На сегодня бюро исправило ситуацию и приняло в свой состав страховщика. Во избежание подобных неправомерных действий в будущем Антимонопольный комитет предоставил членам бюро обязательные для рассмотрения рекомендации. Рассчитываем на безусловное их выполнение», — отметила по этому поводу заместитель председателя Комитета Елена Чернелевская.

Как известно, участие страховщиков в бюро является условием осуществления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Источник:  УНН
URL новости:  http://www.unn.com.ua/ru/news/19-05-2011/361542/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес