На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Институт риска рассчитывает тарифы по обязательному страхованию предметов ипотеки

Версия для печати Версия для печати
24.05.2011 

Институт риска проводит актуарные расчеты тарифов по обязательному страхованию предметов ипотеки от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи.

Напомним, что Постановлением №358 от 7.04.2011 Правительство Украины определило новый вид обязательного страхования — предмета ипотеки от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи, утвердив порядок и правила страхования, а также методику актуарных расчетов страховых тарифов.

Согласно Постановлению, предметом договора обязательного страхования ипотеки являются имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением недвижимым имуществом, являющегося предметом ипотеки от рисков стихийного бедствия, пожара, взрыва, повреждения, уничтожения, противоправных действий третьих лиц.

Компании, которые собираются получать лицензии и проводить деятельность по данному виду страхования, должны рассчитывать тарифы в соответствии с утвержденной «Методикой актуарных расчетов страховых тарифов по обязательному страхованию предмета ипотеки от рисков случайного уничтожения, случайного повреждения или порчи», что требует актуарной компетенции и опыта.

«Институт риска уже начал сотрудничество с рядом страховых компаний по расчету страховых тарифов. Опираясь на данные компаний и статистику рынка, наши актуарии проводят расчеты тарифов и готовят их обоснования в соответствии с Постановлением Кабмина», — заявил актуарий Карташов Юрий, заместитель Генерального директора Института риска.

Справка:

«Институт риска» — профессиональная актуарная компания, созданная в 2008г. при поддержке проекта Европейского союза TACIS «Поддержка украинского страхового сектора», N°2005/103-552.

Специализируется на обеспечении финансовых учреждений, предприятий и государственных организаций услугами в сфере управления рисками и актуарного сопровождения, аналитически-консультационными услугами по вопросам страхования и пенсионного обеспечения, прогнозирования и оценивания обязательств в социальной сфере.

Специалистами Института являются квалифицированные актуарии, имеющие опыт реализации крупных проектов, в том числе в странах Евросоюза.

Источник:  Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
URL новости:  http://tristar.com.ua/1/news/institut_riska_rasschityvaet_tarify_po_obiazatelnomu_strahovaniu_predmetov_ipoteki__25521.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес