На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

РОСГОССТРАХ выходит на электронные площадки

Версия для печати Версия для печати
27.06.2012 

Страховая компания заключила соглашение о сотрудничестве с международным центром электронных торгов B2B-Center.

Документ скрепили подписями вице-президент, член правления ООО "РОСГОССТРАХ" Павел Зубрилин и генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев.

В соглашении идет речь о создании уникального сервиса по продаже в режиме онлайн продуктов РОСГОССТРАХа участникам электронных торговых площадок системы B2B-Center. Получение страховых услуг будет строиться по цепочке: запрос услуг на электронной торговой площадке - оценка риска и согласование условий страхования в режиме онлайн - заключение договора страхования.

Следует отметить, что за участниками электронных торгов остается право покупать страховые полисы вне системы у любой компании.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте по связям с общественностью РГС, на начальном этапе посетителям электронных торговых площадок B2B-Center будут доступны такие страховые продукты компании как каско, ОСАГО, защита имущества юридических лиц, грузов, строительно-монтажных рисков, а также страхование от несчастных случаев. В дальнейшем планируется расширение перечня услуг, в зависимости от потребностей участников системы.

Предполагается, что после ее внедрения от участников торгов, желающих приобрести ту или иную страховую услугу, будет поступать около 300 обращений в месяц. Предварительные исследования показали, что наиболее востребован сервис будет среди компаний энергетического сектора.

Соглашение между РОСГОССТРАХом и B2B-Center предусматривает также выполнение ряда совместных проектов и мероприятий по изучению и разработке условий предоставления страховых услуг в режиме онлайн.

"Можно предположить, что в ближайшем будущем роль электронных закупок будет только возрастать, актуальность страхового сервиса в процессе электронных торгов также будет расти. Сотрудничество с B2B-Center - это новые возможности и очередной шаг по повышению защиты имущественных интересов предприятий российской экономики", - отмечает вице-президент, член правления ООО "РОСГОССТРАХ" Павел Зубрилин.

Председатель совета директоров B2B-Center Александр Бойко в свою очередь, заявил, что взаимодействие с РГС повысит эффективность электронных торгов и сделает работу в системе B2B-Center максимально удобной и функциональной.

Источник:  УралИнформБюро
URL новости:  http://pda.uralinform.ru/news/finance/153831-rosgosstrah-vyhodit-na-elektronnye-ploshadki/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес