На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

У страховщиков появился свой омбудсмен

Версия для печати Версия для печати
12.01.2015 

В Украине зарегистрирован общественный союз "Украинский страховой омбудсмен" (УСО). Учредителями выступило несколько юрлиц, в том числе компания "Финанс-Лайн".

"В ближайшее время учредители выберут руководящие органы: правление, совет и непосредственно омбудсмена. В совет УСО будут входить авторитетные представители страхового рынка, в том числе и международного уровня. Александру Филонюку мы предложим стать главой совета", - сообщил представитель "Финанс-Лайн" Юрий Чунихин.

По его словам, страховой омбудсмен в первую очередь будет защищать права тех лиц, которые не могут получить выплату страхового возмещения. Услуга омбудсмена будет бесплатной для граждан. Решения омбудсмена для страховых компаний - членов союза "Украинский страховой омбудсмен" будут обязательными к выполнению. Если страховая компания не является членом союза, то решение для нее будет носить рекомендательный характер.

Пока неизвестно, какие из страховых компаний вошли в новый общественный союз. Но известно, что к новой организации не все на страховом рынке отнеслись с одобрением.

"Давайте создадим общественную организацию "Конституционный суд" и что это даст? - недоумевает председатель комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков Вячеслав Черняховский, - Поэтому частные фирмы могут создавать что угодно, но им не нужно пиариться на общепринятых терминах, которые к ним никакого отношения не имеют".

На первом этапе в УСО будет работать примерно 10-20 человек: специалисты по урегулированию убытков, юристы, секретариат.

Источник:  Капитал
URL новости:  http://www.capital.ua/ru/news/38556-u-strakhovschikov-poyavilsya-svoy-ombudsmen

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес