На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

9 страховых-перестраховочных брокеров-нерезидентов намерены работать в Украине

Версия для печати Версия для печати
02.03.2015 

О соответствующем намерении брокеров-нерезидентов сообщила Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг

9 страховых-перестраховочных брокеров-нерезидентов намерены начать работу в Украине, сообщила Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг.

Такими брокерами являются: Talanx Reinsurance Broker GmbH (Германия), GrECo JLT Ukraine GmbH (Австрия), Bruno Sforni S.P.A. (Италия), Reunion AG (Швейцария), Marine Insurance Services SIA и Marine Underwriting Services SIA, Greenstone insurance and reinsurance broker, Balto Link Sia (все - Латвия), Balto Link, Uadbb (Литва).

По данным Нацкомфинуслуг, все указанные брокеры планируют предоставлять посреднические услуги в страховании и перестраховании.

Talanx Reinsurance Broker GmbH намерена предоставлять консультативные услуги по вопросам страхования, перестрахования, посредничества в размещении рисков первичного страхования, перестрахования и ретроцессии.

Ретроцессия представляет собой передачу рисков, принятых в перестрахование, от одного перестраховщика к другому. Как правило, чем крупнее риск, тем большее число перестраховщиков участвует в ретроцессии, что приводит к перераспределению значительных рисков (космические запуски, крупные морские суда и буровые платформы, большие промышленные объекты и т.д.).

Источник:  ДЕЛО
URL новости:  http://delo.ua/finance/9-strahovyh-perestrahovochnyh-brokerov-nerezidentov-namereny-rab-291795/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес