На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Президент подписал закон о волонтерской деятельности

Версия для печати Версия для печати
30.03.2015 

Петр Порошенко подписал закон, способствующий развитию волонтерского движения и повышающий качество предоставления волонтерской помощи.

Как сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно волонтерской деятельности", регулирует общественные отношения, связанные с осуществлением волонтерской деятельности в Украине. Задачей законопроекта является регулирование правоотношений в процессе внедрения волонтерской деятельности, содействие развитию волонтерского движения в Украине и повышение качества предоставления волонтерской помощи.

Закон определяет направления волонтерской деятельности, уточняет термины "волонтерская деятельность", "волонтер", снимает ограничения для осуществления волонтерской деятельности организациями и учреждениями, уточняет права и обязанности волонтеров, организаций и учреждений, привлекающих к своей деятельности волонтеров, объясняет особенности возмещения связанных с предоставлением волонтерской помощи расходов.

Закон также вносит изменения относительно добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров на период предоставления волонтерской помощи организациями и учреждениями, которые привлекают к своей деятельности волонтеров.

Источник:  Телеграф
URL новости:  http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1815929-prezident-podpisal-zakon-o-volonterskoy-deyatelnosti.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес