На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

У Нацкомфинуслуг нет реальных рычагов для очистки рынка, ? Пашко

Версия для печати Версия для печати
15.07.2015 

У Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сфере финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) нет реальных рычагов для очистки рынка. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Верховной Ради по вопросам финансовой политики и банковской деятельности заявил глава Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сфере финансовых услуг Игорь Пашко, передает корреспондент РБК–Украина.

"К сожалению, на сегодняшний момент сложилась такая ситуация, когда мы говорим об очищении, реально у нас Нацкомфинуслуг нет реальных рычагов для того, чтобы очищать рынок. Максимально, что мы можем сделать, это ввести временную администрацию. Временная администрация не решает проблем. Она моет решить проблему только на каком–то начальном этапе. Дальше идет тупиковая ситуация. От этого страдает рынок, от этого страдаю потребители", – заявил Пашко.

"Что нам необходимо – это дать возможность инициировать первое – это вопрос о банкротстве и второе – это инициировать вопрос передачи страховых и прочих портфелей от неплатежеспособных компаний к платежеспособным компаниям. Мы разработали соответствующий законопроект, хотим его зарегистрировать – поправку к закону о финансовых услугах и вынести на ваше рассмотрение", – сообщил Пашко.

Источник:  РБК-Украина
URL новости:  http://www.rbc.ua/rus/news/natskomfinuslug-realnyh-rychagov-ochistki-1436968371.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес