На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Страховать выезжающих в Шенгенскую зону могут 108 страховщиков

Версия для печати Версия для печати
22.09.2015 

Посольство Германии обновило перечень страховщиков, которые получили право страховать туристов, путешествующих в страны Евросоюза и Шенгенской зоны. В него вошли 108 компаний, тогда как ранее он состоял из 113 СК.

Право страховать выезжающих в страны ЕС и шенгензоны потеряли СК "Аскор", "Гарант-Авто", "Гарантия" (Киев), "ЭККО Страхование", "Инрезерв", "Наста", "Ориана", "Провита", "Статус" и Украинский страховой дом. В "Гарант-Авто" сейчас работает временная администрация, "Наста" и Украинский страховой дом приостановили деятельность в 2014 году, не расчитывшись даже в потерпевшими, а "ЭККО Страхование" в прошлом году преобразовалось в ООО "Альфа Брокер".

В то же время право страховать получили СК "Авеста Страхование", "АСКО-Медсервис", "Аста-Страхование", "Глобал Гарант", "Либерти".

Напомним, с 1 июля изменился порядок допуска страховых компаний к страхованию выезжающих за рубеж ("Страховщиков отсеют на границе"). Основанием для пересмотра стало ухудшение платежеспособности ряда страховых компаний. Однако в результате конечный список СК практически не изменился. При этом по данным журнала Insurance Tоp, в 2014 году основными игроками в сегменте страхования медрасходов были 25 компаний.

Автор:  Виктория Руденко
Источник:  Финансовый клуб
URL новости:  http://finclub.net/news/strakhovat-vyezzhayushchikh-v-strany-shengenskoj-zony-mogut-108-strakhovykh-kompanij.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес