На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

На развитие АПК в госбюджете предусмотрено 350 млн

Версия для печати Версия для печати
24.03.2016 

"Из них на поддержку мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов предусмотрено 300 млн грн, а на поддержку животноводства – 50 млн грн", – отметил Ахиджанов.

Он также сообщил, что расходы специального фонда госбюджета предусмотрены в объеме 1424, 6 млн грн.

"При этом на интервенционный фонд Аграрного фонда предусмотрено 1400 млн грн-на кредиты фермерским хозяйствам – 15,8 млн грн, на резервный семенной фонд – 5,0 млн грн и на лизинг сельхозтехники – 3,8 млн грн", – сообщил директор Департамента.

Также он рассказал о спецрежиме налогообложения НДС деятельности в сфере сельского и лесного хозяйства и рыболовства (аккумуляция НДС), срок действия которого длится до 01.01.2017 года.

"С 01 января 2016 года распределение средств НДС между госбюджетом и спец счетам сельхозпредприятий в зависимости от вида деятельности в следующих пропорциях: по операциям с зерновыми и техническими культурами: 85/15; по операциям с продукцией животноводства: 20/80; по операциям с сельскохозяйственными товарами/услугами (кроме операций с зерновыми и техническими культурами и операций с продукцией животноводства): 50/50", – пояснил Ахиджанов.

Кроме этого он перечислил утвержденные стандартные страховые продукты для страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой: "Это озимая пшеница (на период перезимовки), озимые пшеница и рожь (на весь период выращивания), яровая пшеница и ячмень (на весь период выращивания), подсолнечник и сахарная свекла".

Относительно страховых продуктов, которые планируется утвердить в I полугодии 2016 года, Баграт Ахиджанов отметил озимые пшеницу и рожь (на весенне-летний период выращивания), сою и кукурузу.

Источник:  Капитал
URL новости:  http://www.capital.ua/ru/news/63425-na-razvitie-apk-v-gosbyudzhete-predusmotreno-350-mln

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес