На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Участников АТО застрахуют за счет города

Версия для печати Версия для печати
14.11.2016 

В Виннице вводят страхования для военнослужащих, участвующих в боевых действиях в зоне АТО. Оплачивать страховые полисы будет городской совет. На это город планирует потратить около 1 млн грн.

"Подобного страхового продукта в Украине еще не было. Разработаем таблицу с видами ранений и суммами возмещения. От сломанного пальца до потери конечности. Сумма возмещения от 5 до 50 тыс. грн. Планируем прописать срок выплат – 5 дней на рассмотрение случая и 3 дня на выплату", – рассказал корреспонденту Gazeta.ua представитель муниципальной страховой компании Геннадий Крамар.

Страховых выплат лишат военных, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и самоубийц.

"До конца этого года все солдаты, которые сейчас служат в зоне АТО могут приходить в департамент соцзащиты для получения помощи на лечение. С 1 января 2017 они будут получать возмещение в той страховой компании, которая выиграет тендер", – рассказала директор Департамента социальной политики Винницкого городского совета Лариса Попова.

Военные будут заключать договор со страховой компанией, где прописаны все возможные риски и условия возмещения. Проект решения будет рассмотрен на очередной сессии горсовета. Его уже обсудили на большинстве депутатских комиссий и выразили поддержку.

В течение 2014-2016 годов 89 винничан были ранены в Донбассе и получили помощь от города – 25 тыс. грн. Родственники 21 погибшего воина получили по 100 тыс. грн.

Участники боевых действий Винницкой и их дети смогут учиться бесплатно на заочной форме обучения. Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, культуры, семьи и молодежи, спорта и туризма, духовности и исторического наследия.

Автор:  Александр Гандзий
Источник:  Gazeta.ua
URL новости:  http://gazeta.ua/ru/articles/regions/_uchastnikov-ato-zastrahuyut-za-schet-goroda/734830

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес