На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

В США на страхование домашних животных в 2018 году потратили 72 млрд долларов

Версия для печати Версия для печати
29.01.2019 

Американцы тратят все больше денег на домашних животных, в частности на медицинскую страховку для своих любимцев. Индустрия товаров и услуг для домашних животных в США выросла с 17 млрд в середине 1990-х годов до 72 миллиардов в прошлом году. Из них 1 млрд долларов приходится на медицинское страхование. Об этом сообщает издание УНН со ссылкой на Голос Америки.

Такие товары и услуги для четвероногих, как похороны, кремация, модная одежда, ?умные? ошейники, безопасные автокресла, беговые дорожки, замороженная пища становятся нормой. Некоторые работодатели даже возмещают стоимость страхования жизни и здоровья животных своим сотрудникам, сообщает издание.

В ветеринарной медицине активно используют магнитно-резонансную томографию, химиотерапию от рака, иглоукалывание, акватерапии, операции по удалению катаракты. Владельцы медицинской страховки для животных от одной из американских компаний платят ежемесячно в среднем 30 долларов. В случае необходимости медицинского вмешательства компания покрывает часть расходов, однако клиентам все равно приходится платить, нередко по несколько тысяч долларов, говорится в материале.

Как сообщал УНН, 65-летний Джои Хенни из штата Пенсильвания живет с двумя аллигаторами. Один из них – Уолли длиной 1,4 метра – человек зарегистрировал как животное эмоциональной поддержки, заметив, что он обладает успокаивающим действием на людей.

Источник:  ПрессОрг 24
URL новости:  http://pressorg24.com/news?id=436677

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес