На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Кабмин внес изменения в порядок и правила обязательного страхования гражданской авиации

Версия для печати Версия для печати
19.08.2019 

Кабинет министров Украины постановлением №725 от 14 августа внес изменения в порядок и правила осуществления обязательного авиационного страхования гражданской авиации, сообщается на сайте правительства.

Как следует из документа, внесенные изменения позволят оптимизировать уровень минимальных страховых сумм (лимитов ответственности) по страхованию ответственности эксплуатанта аэропорта (аэродрома, вертодрома) и сертифицированных субъектов наземного обслуживания за вред, причиненный третьим лицам, упростят процедуры определения минимальных страховых сумм ответственности для субъектов наземного обслуживания, а также приведут их к единой денежной единице измерения.

Постановлением также устанавливаются следующие минимальные лимиты ответственности, в частности, для эксплуатанта постоянной взлетно-посадочной площадки - – тыс. грн, для эксплуатанта вертодрома - 5 млн грн, для эксплуатанта аэропорта (аэродрома) по классификации IСАО с кодовыми буквами "Е" или "F" без права пассажирских перевозок - 5 млн грн, с правом пассажирский перевозок - 1,624 млрд грн.

Для сертифицированных субъектов наземного обслуживания при условии, что общее годовое количество воздушных судов (отправленные и прибывшие) в аэропорту (на аэродроме, вертодроме, постоянной взлетно-посадочной площадке) до 1 тыс. ед. минимальная страховая сумма составляет 523 тыс. грн, более 1 тыс. ед. - 5 млн грн.

В случае, если субъект наземного обслуживания предоставляет услуги с общим годовым количеством воздушных судов (отправленные и прибывшие) из различных групп, минимальная страховая сумма определяется в соответствии с группой, в которой размер минимальной страховой суммы наибольший.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес