На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Убытки от пандемии COVID-19 по итогам 1 пол. 2020 г

Версия для печати Версия для печати
27.07.2020 

Страховая отрасль подсчитывает убытки от пандемии COVID-19 по итогам 1 пол. 2020 г. О понесенных потерях заявили многие крупнейшие игроки.

Общий оценочный объем заявленных убытков от пандемии COVID-19 во втором квартале 2020 года французского перестраховщика SCOR достигает 456 млн. евро.

Из общей расчетной суммы вклад сегмента страхования имущества (в том числе и вынужденного перерыва в производстве) оставил 248 млн. евро, лайфа – 194 млн. евро, а оставшиеся 14 млн. евро связаны с инвестиционной стороной бизнеса перестраховщика.

Swiss Re Group заявила, что страховые выплаты и заявленные убытки в размере 2,5 млрд. долларов США привели к чистому убытку для группы в размере около 1,1 млрд. долларов в первой половине 2020 года. Приблизительно 1,5 млрд. долл. из убытков первого принесло перестрахование имущества и от несчастных случаев, примерно 0,5 млрд. долларов – корпоративные продукты, такую же сумму принесло перестрахование жизни и здоровья влияет примерно 0,5 млрд. долл., на что в основном в результате более высоких выплат по смертности в США и Великобритании по сравнению с ожидаемым уровнем этих показателей.

Глобальный перестраховщик Munich Re объявил о потерях, связанных с COVID-19, в размере примерно 700 млн. евро от перестраховочной деятельности во втором квартале 2020 года.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес