На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Страховщики просят зарубежных коллег поддержать решение польских СК о предоставлении беженцам с Украины бесплатных полисов "Зеленая карта" на границе

Версия для печати Версия для печати
04.03.2022 

Страховые объединения Украины просят зарубежных коллег поддержать решение польских страховщиков о предоставлении украинским беженцам полисов "Зеленая карта" бесплатно и предоставить аналогичную возможность для тех, кто въезжает с Украины в их страны на собственных автомобилях.

Соответствующее обращение подписали руководители ассоциации "Страховой бизнес", Лиги страховых организаций Украины, Национальной ассоциации страховщиков Украины, Харьковского союза страховщиков, Федерации страховых посредников Украины.

Ранее, в связи с военной агрессией России против Украины, Польская страховая палата (PIU) сообщила, что для граждан Украины, которые не смогли приобрести украинский страховой сертификат "Зеленая карта", польские страховщики (компании ERGO, PZU и Warta – их список увеличивается) бесплатно предоставляют полисы внутреннего польского приграничного страхования ответственности автовладельцев сроком на 30 дней. Также польские коллеги выразили готовность помочь с организационными и материальными вопросами и предоставили телефонный номер для их координации.

От имени страхового рынка Украины просим вас предложить страховым компаниям-членам вашего объединения предоставить такую же возможность по получению полисов страхования гражданской ответственности автовладельцев для украинских беженцев, которые въезжают в вашу страну на собственных автомобилях, – отмечается в обращении украинских страховых объединений к другим зарубежным коллегам.

Украинские страховщики выражают благодарность за военную, дипломатическую и экономическую помощь народу Украины в его борьбе за общие ценности свободы, мира и демократии.

К сожалению, больше всего в этой войне страдают самые незащищенные люди. Количество украинских беженцев в Европе – женщин, детей, пожилых людей – приблизилось к миллиону. Мы получаем от наших коллег-страховщиков со всего мира слова поддержки и видим практические шаги, направленные на оказание помощи украинцам, -указано в сообщении.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес