На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

С момента захвата Крыма ведущие страны ЕС дали России более $13 млрд гарантий

Версия для печати Версия для печати
23.08.2022 

С 2014 года экспортно-кредитные агентства Германии, Франции и Италии предоставили российским нефтегазовым проектам в Евросоюзе гарантий более чем на $13 млрд

Об этом свидетельствуют данные, собранные Советом по глобальным стратегическим коммуникациям, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Многие экспортно-кредитные агентства работают без особого общественного контроля. Как правило, они предоставляют кредитные гарантии, ссуды и страхование отечественным компаниям, ведущим бизнес в более опасных частях мира.

Германия, Италия и Франция через свои малоизвестные агентства по финансированию торговли выдали гарантий почти на $13 млрд. А государственные банки этих стран – еще на $425 млн.

Часть из этих проектов связана с одиозными российскими олигархами, против которых Запад ввел санкции. Среди них Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко. А Германия и Италия предоставили гарантии крупнейшему в РФ заводу по переработке природного газа, который входит в структуру "Газпрома".

Аналитики говорят, что агентства не всегда обязаны раскрывать особенности кредитов и гарантий, которые они предоставляют, поэтому трудно точно оценить их текущую подверженность требованиям, связанным с Россией. Стандартная продолжительность их проектного финансирования составляет от 10 до 15 лет, что позволяет предположить, что гарантии и кредиты на миллиарды долларов могут быть непогашены сегодня.

Пять организаций – Euler Hermes, SACE, Bpifrance Assurance Export, KfW-IPEX Bank и Cassa Depositi e Prestititi – заявили, что прекратили новое покрытие или кредиты для российских проектов после полномасштабного вторжения в Украину и заявили, что соблюдают применимые санкции.

Источник:  Деловая столица
URL новости:  https://www.dsnews.ua/world/z-momentu-zahoplennya-krimu-providni-krajini-yes-dali-rosiji-bilshe-13-mlrd-garantiy-23082022-464881

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес