На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Госфинуслуг: ?Введение обязательного страхования ответственности коммунальных служб ? лишнее?

Версия для печати Версия для печати
30.07.2009 

Такое мнение озвучил в беседе с представителем издания глава территориального управления Государственной Комиссии по регулированию рынка финансовых услуг в Одесской, Николаевской и Херсонской областях Павел Говенко.

Отметим, что в последнее время страховые компании в лице Лиги страховых организаций Украины предлагали ввести новые дополнительные виды страхования — например, обязательное страхование ответственности организаторов массового досуга граждан и обязательное страхование ответственности коммунальных служб.

По мнению Павла Говенко, «новые обязательные виды страхования — это лишнее». Специалист считает, что если государство хочет застраховать какие-либо риски, это одно, если это другой собственник — он должен выбирать, страховать ему те или иные риски или нет.

Что же касается обязательного страхования ответственности коммунальных служб, то специалист отметил: «Я не знаю, кто возьмется это страховать, хотя бы потому что вероятность наступления страхового случая очень большая». Тем не менее, по словам Павла Говенко, программы страхования ответственности коммунальных служб в городе есть. В качестве примера специалист приводит то факт, что застрахована ответственность причинения ущерба зелеными насаждениями коммунального предприятия «Горзелентрест». Но, как замечает специалист, «проблема в том, что зона ответственности за зеленые насаждения «Горзелентреста» — это парки», а за все другие зеленые насаждения, по его словам, ответственность несут ЖСК.

Источник:  Информационное издание «ЭХО»
URL новости:  http://eho-ua.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес