На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Регистрацию страховых брокеров-нерезидентов упростили

Версия для печати Версия для печати
06.10.2009 

Госфинуслуг внесла изменения в Положение о регистрации страховых и перестраховых брокеров и ведении государственного реестра страховых и перестраховых брокеров, которыми был упрощен порядок регистрации брокеров-нерезидентов. Кроме того, был увеличен срок, на протяжении которого Госфинуслуг должна уведомить о внесении информации о страховом брокере в Реестр или об отказе во внесении в Реестр.

Теперь страховым и перестраховым брокерам-нерезидентам для внесения информации о них в Реестр и получения Свидетельства не нужно подавать в Госфинуслуг пакет документов в бумажном и электронном виде. Для осуществления посреднической деятельности по страхованию им достаточно в установленном порядке письменно уведомить Госфинуслуг о намерении осуществлять деятельность на территории Украины. Кроме того, срок уведомления о внесении информации в Реестр или об отказе во внесении в Реестр был увеличен до 10 дней с момента принятия соответствующего распоряжения.

Ранее страховым брокерам-нерезидентам для осуществления посреднической деятельности необходимо было внести информацию о себе в Реестр. А для этого нужно было подать заявление, копию свидетельства о регистрации постоянного представительства брокера как плательщика налога на прибыль, копию квалификационного документа, экономическое обоснование запланированной посреднической деятельности, копию решения нерезидента о создании постоянного представительства в Украине. Что же касается срока уведомления о внесении информации в Реестр, то раньше он составлял всего 5 дней с момента принятия распоряжения.

Источник:  Ліга Закон
URL новости:  http://news.ligazakon.ua/news/2009/10/6/17389.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес