На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Госфинуслуг и АМКУ будут развивать конкуренцию совместно

Версия для печати Версия для печати
21.01.2010 

Госфинуслуг и Антимонопольный комитет Украины подписали соглашение о партнерстве в реализации совместных действий по созданию благоприятной среды для развития добросовестной конкуренции в финансовой сфере.

Соглашение предусматривает взаимные консультации по развитию рынков финансовых услуг, анализ влияния на конкуренцию процессов слияния и согласованных действий финансовых компаний, государственного регулирования цен в финансовом секторе, а также совместную разработку мер по ограничению монополизма и противодействию нарушениям, негативно влияющим на конкуренцию.

Постоянный обмен информацией для предупреждения кризисных явлений на финансовых рынках также предусмотрен документом. Уже создана рабочая группа, в состав которой вошли заместители руководителей двух ведомств. Результаты ее деятельности, ход реализации соглашения проанализируют через полгода.

Соглашение посодействует качественному формированию конкурентной политики в финансовой сфере и развитию эффективной конкуренции между финансовыми учреждениями. Главная цель его — систематизация подходов к усовершенствованию конкурентной среды в финансовом секторе экономики с учетом мирового опыта. Регулярно выявляемые Госфинуслуг случаи нарушения конкурентного законодательства наталкиваются на отсутствие у нее полномочий для принятия необходимых решений. Совместная работа двух ведомств поможет установить более жесткий контроль над финансовыми рынками.

Источник:  Ліга Закон
URL новости:  http://news.ligazakon.ua/news/2010/1/21/20129.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес