На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Госфинуслуг втрое сократит срок рассмотрения документов о выдаче разрешений

Версия для печати Версия для печати
28.01.2010 

Госфинуслуг (далее — Комиссия) намерена сократить с 30 до 10 дней срок рассмотрения документов разрешительного характера. Соответствующая инициатива была озвучена в проекте распоряжения Комиссии «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины», обнародованном на ее официальном сайте.

В частности, проектом документа предлагается внести изменения в Положение о выдаче небанковскому финансовому учреждению — управляющему разрешения на право принятия на себя коммерческих рисков при создании фонда финансирования строительства вида Б и/или разрешения на право осуществления эмиссии сертификатов фонда операций с недвижимостью и Положение о выдаче небанковским финансовым учреждениям разрешения на осуществление эмиссии ипотечных сертификатов, сократив срок рассмотрения документов о выдаче разрешения на право принятия на себя коммерческих рисков и разрешения на осуществление эмиссии ипотечных сертификатов с 30 до 10 дней.

Сокращение срока рассмотрения документов на выдачу разрешительных документов обусловлена ранее принятым ВР Законом «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине», которым установлено, что срок выдачи разрешений по общему правилу не может превышать 10 дней. К слову, этим же Законом расширено понятие документа разрешительного характера. Теперь в качестве такого документа рассматривается любой, независимо от наименования, документ, необходимый для осуществления как хозяйственной (предпринимательской) деятельности вообще, так и отдельных ее видов или даже отдельных действий в рамках этой деятельности, без наличия которого невозможна хозяйственная деятельность, ее виды, отдельные действия субъекта хозяйствования.

Источник:  Ліга Закон
URL новости:  http://news.ligazakon.ua/news/2010/1/28/20305.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес