На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

ЛСОУ приняла за основу проект изменений к распоряжению Госфинуслуг о мерах воздействия

Версия для печати Версия для печати
06.09.2010 

Совет и президиум Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) приняли за основу проект изменений к распоряжению «Об утверждении Положения о применении Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины мер воздействия» № 125 от 13 ноября 2003 года.

Такое решение был принято на совместном заседании ее совета и президиума, которое состоялось 2 сентября.

Кроме того, участники заседания заслушали информацию президента ЛСОУ Наталии Гудымы о проделанной работе по внесению изменений в проект Налогового кодекса Украины. По ее словам, большинство замечаний Лиги были учтены, в частности одно из самых важных положений, предусматривающие включение в затраты страховых резервов, в том числе и по страхованию жизни. По результатам заседания ЛСОУ направит в Кабинет министров, Министерство финансов Украины, Государственную налоговую администрацию предложения и замечания к проекту данного нормативного документа, предложенных страховщиками-членами ЛСОУ.

Также участники заседания приняли решение о подготовке новой редакции закона Украины «О страховании». Обсуждая данный вопрос, Н.Гудыма отметила, что принятие профильного закона является основополагающим фактором успешного развития рынка страховых услуг.

Кроме того, в вопросе агрострахования страховщики-члены совета и президиума ЛСОУ выступили с предложением о построении рыночных отношений между государством и страховым рынком в рамках действующего законодательства.

С целью развития страхования граждан, пребывающих на территории Украины, а также предотвращения нарушений интересов иностранцев, которые въезжают в нашу страну, участники совместного заседания обсудили проект распоряжения Госфинуслуг «О согласовании проекта постановления Кабинета Министров Украины «О создании государственного предприятия «Ассистанс-Сервис». Все предложения и замечания страхового рынка к данного документу будут направлены в соответствующие государственные органы.

В завершении работы были рассмотрены и одобрены предложения Лиги к проекту распоряжения Госфинуслуг «О внесении изменений к положению об осуществлении финансового мониторинга финансовыми учреждениями». Кроме того, участники заседания приняли решение о создании при ЛСОУ комитета по финансовому мониторингу.

Источник:  Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
URL новости:  http://tristar.com.ua/1/news/lsou_priniala_za_osnovu_proekt_izmenenii_k_rasporiajeniu_gosfinuslug_o_merah_vozdeistviia_22817.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес