На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

ЛСОУ разрабатывает единую формулу для расчета платежеспособности страховых компаний

Версия для печати Версия для печати
16.11.2010 

Для расчета платежеспособности страховых компаний будет разработана единая формула, сообщила президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Наталия Гудыма на заседании подгруппы по работе над внесением изменений в закон «О страховании» в части платежеспособности, сообщает пресс-служба организации.

Н.Гудыма отметила, что при разработке формулы для расчета платежеспособности страховщика рынок будет ориентироваться на принципы, прописанные в директиве Европейского Союза. При расчете предполагается индивидуальный подход к формуле, если годовая прибыль страховщика составляет до 5 млн евро. При этом если сбор брутто-премий страховой компании превысит 5 млн евро, для определения платежеспособности СК должна быть использована система управления рисками.

Это первое заседание в рамках рабочей группы при Госфинуслуг по работе над законопроектом «О внесении изменений в Закон Украины «О страховании» (новой редакции)», созданной при Госфинуслуг в начале октября. В рамках обсуждения данного направления планируется рассмотреть вопросы капитализации, формирования и размещения страховых резервов, расчета запаса платежеспособности, требования к аудиту и отчетности страховщика.

Источник:  РБК-Украина
URL новости:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/lsou-razrabatyvaet-edinuyu-formulu-dlya-rascheta-platezhesposobnosti-16112010122200

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес