На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Госфинуслуг считает обвинения в свой адрес со стороны некоторых участников небанковского финрынка безосновательными, ? И.Говорун

Версия для печати Версия для печати
01.12.2010 

Госфинуслуг считает обвинения в свой адрес со стороны некоторых участников небанковского финансового рынка безосновательными. Об этом заявила заместитель главы Госфинуслуг Ирина Говорун, передает корреспондент РБК-Украина.

«У нас на сегодняшний день все публикации в СМИ свелись на то, что некий источник где-то сообщает, и из этого делаются какие-то выводы. Как мне кажется, это все не касается работы регулятора, как таковой, а касается исключительно личности главы Госфинуслуг, на которого идет какой моральный прессинг. Судя по этому, кто-то имеет какой прессинг к Василию Волге», — отметила И.Говорун.

Напомним, что речь идет об усложнении регистрационных, лицензионных и разрешительных процедур в деятельности финансовых учреждений, в частности, к кредитным союзам. «То, что департамент регистрации лицензирования и разрешительных процедур более тщательно относится к работе с регистрационными документами, чем это было раньше, продиктовано состоянием единого госреестра финансовых учреждений, соответствующей судебной практикой и результатами проверки Генпрокуратуры, которая неоднократно указывала на недостаточный контроль со стороны департамента по состоянию документации, представляемой на регистрацию в Госфинуслуг», — поясняет И.Говорун.

О неправомерности мер воздействия со стороны Госфинуслуг она добавила: «В течение апреля-ноября 2010 г. Госфинуслуг было применено 2964 меры воздействия, из этого объема за 80 мероприятиях были поданы судебные иски на их обжалование — 2,7%. По состоянию на 25 ноября 2010 г. в судах рассмотрено и вынесено решений по 19 мероприятиям, из которых по 15 вынесены решения о законности примененной меры воздействия государственной комиссией, то есть признаны недействительными 0,14% от общего количества принимаемых мер воздействия».

Источник:  РБК-Украина
URL новости:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/gosfinuslug-schitaet-obvineniya-v-svoy-adres-so-storony-nekotoryh-01122010154900

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес