На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Госфинуслуг хочет создать Госстрах

Версия для печати Версия для печати
23.03.2011 

Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинусдуг) намерена добиваться создания Государственной страховой компании, сообщил заместитель главы Госфинуслуг Николай Лутак на заседании комиссии по вопросам страховых и финансовых услуг при Украинском национальном комитете Международной торговой палаты. «Государственная страховая компания должна быть. Это политическая наша позиция, от этой работы в Госфинуслуг мы не отойдем», — отметил он.

При этом Лутак подчеркнул, «что не факт, что компания будет создана, так как на сегодняшний день нет полной политической воли (ее создать — Ред.) в стране».

Однако, как отмечалось в ходе заседания комиссии со ссылкой на официальный источник, Кабинет министров обязал ряд госорганов, в частности Министерство финансов, до 1 апреля предоставить свои выводы к документу о создании Государственной страховой компании. Как отмечено в аналитической записке к документу, ее создание обосновывается необходимостью страхования государством аграрных рисков, обязательных видов страхования, таких как въезжающих в Украину иностранных граждан, ипотечное страхование и страхование ядерных рисков.

Документом также предполагается, что учредителями госкомпании выступят государственные Укрэксимбанк и Ощадбанк, а также одна из структур Госфинуслуг.

Источник:  Подробности
URL новости:  http://podrobnosti.ua/power/2011/03/23/759927.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес