На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Финрегулятор, смотри на Запад: Нацкомфинуслуг подписал договор с Польшей

Версия для печати Версия для печати
29.08.2013 

Регулятор подписал договор с 10-й страной

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг Украины и Комиссия по финансовому надзору Польши подписали меморандум о сотрудничестве и обмене информацией в сфере страхового надзора.

Его цели - защита интересов страхователей и содействие целостности, стабильности и эффективности страхования путем обеспечения основы для сотрудничества, в частности, каналов связи, углубления взаимопонимания, увеличение обмена информацией и помощью.

Кроме того, этот меморандум является основой сотрудничества сторон и не влияет на любые правовые обязательства по другим международным договорам, подписанным с третьими сторонами.

Регуляторы договариваются об обмене статистическими данными, информацией о законодательстве, действующие в Украине и Польше, и соответственно их реализацию по стандартам деятельности страховых компаний и деятельность в сфере надзора.

Стороны договорились об обмене информацией о субъектах страхового рынка или лиц, которые прямо или косвенно связаны со страховым рынком.

Также налаживается сотрудничество в определении и направлении учебной и технической помощи, необходимой для содействия развитию регуляторной основы для страхового рынка Польши и Украины.

Напомним, что в апреле регуляторы фондовых рынков Украины и Беларуси в апреле подписали меморандум о сотрудничестве. В прошлом году Комиссия подписала меморандумы с рядом иностранных регуляторов, в том числе Российской Федерации, Кыргызской республики, Армении, Молдовы, Румынии и Грузии. На повестке дня подписание меморандумов с регуляторами Азербайджана и Иордании.

Источник:  Интерфакс
URL новости:  http://www.interfax.ru

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес