На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Нацкомфинуслуг не согласовала румынской Asito Kapital покупку СК "Стар-Полис"

Версия для печати Версия для печати
09.07.2015 

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг 7 июля отказала страховой компании Asito Kapital (Румыния) в согласовании приобретения 99% уставного капитала украинской страховой компании "Стар-Полис" в связи с неполным пакетом поданных документов.

Об этом говорится в сообщении Нацкомфинуслуг.

По данным комиссии, в поданном румынским страховщиком пакете документов отсутствует заявка о получении согласования приобретения существенного участия в финучерждении, а также легализированная выписка из торгового, банковского, судебного реестра, или другой документ, подтверждающий регистрацию иностранного юрлица в стране, в которой зарегистрирован его главный офис, а также ряд анкет руководства.

Кроме того, заявитель не подал схематическое изображение структуры собственности, а в копии схематического изображения структуры собственности отсутствует информация об акционерах Александре Барбу и Геннадие Гаважуке.

Заявитель также не подал оригинал аудиторского заключения по финотчетности, расчет аналитических показателей финансового состояния, справку об источнике средств, за счет которых в будущем может осуществляться финансовая поддержка страховой компании.

Как сообщалось ранее, Asito Kapital 6 апреля 2015 года закрыла сделку по покупке 99% акций ЧАО "Страховая компания "Стар-Полис".

СК "Стар-Полис" основана в 2008 году. Ее уставной капитал на конец 2014 года составлял 8 млн грн, по итогам 2014 года чистая прибыль компании составила 5,456 млн грн.

СК "Стар-Полис" владеет 40% акций Смартбанка.

Asito Kapital S.A. создана в 1998 году в рамках нефтяной группы. Деятельность компании изначально была направлена на страхование рисков в сфере нефтяной промышленности. За последние несколько лет Asito Kapital существенно расширила перечень услуг, внедрила новые продукты, увеличив клиентскую базу.

Смартбанк зарегистрирован Национальным банком Украины в 2010 году. Уставный капитал Смартбанка – 300 млн грн.

Источник:  delo.ua
URL новости:  http://delo.ua/finance/nacokmfinuslug-ne-soglasovala-rumynskoj-asito-kapital-pokupku-sk-299948/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес