На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Госрегуляторную службу обвиняют в превышении полномочий

Версия для печати Версия для печати
20.02.2017 

Нацкомфинуслуг считает, что Государственная регуляторная служба (ГРС) незаконно отказала в регистрации их нормативно-правового акта.

Как сообщал FinClub, ГРС отказала комиссии в согласовании проекта распоряжения "О внесении изменений в Методику формирования страховых резервов по видам страхования иным, чем страхование жизни и Положения об обязательных критериях и нормативах достаточности, диверсификации и качества активов страховщика".

"Наш документ состоит из двух частей: изменения в Методику и изменения в Положение. ГРС имеет право согласовывать и выносить вердикт только по изменениям в Методику. А она в своем обосновании отказа ссылается в основном на пункты, которые касаются Положения. А эта часть – не в их компетенции", – считает Александр Залетов.

Он уточнил, что согласно приказу Минюста "О совершенствовании порядка государственной регистрации нормативно-правовых актов в Министерстве юстиции и отмены решения о государственной регистрации нормативно-правовых актов" от 12 апреля 2005 года, акты Нацкомфинуслуг, которые устанавливают обязательные критерии и нормативы достаточности капитала и платежеспособности, ликвидности, доходности, качества активов и рискованности операций, соблюдение правил предоставления финансовых услуг и другие показатели и требования, ограничивающие риски по операциям с финансовыми активами, не требуют согласования в ГРС.

Источник:  Финансовый клуб
URL новости:  https://finclub.net/news/gosregulyatornuyu-sluzhbu-obvinyayut-v-prevyshenii-polnomochij.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес