На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

НБУ планирует обнародовать данные о работе небанковского сектора в I пол.-2020 в середине сентября

Версия для печати Версия для печати
17.08.2020 

Национальный банк Украины (НБУ) планирует обнародовать консолидированные данные работы секторов небанковского финрынка и данные компаний в середине сентября.

Такие данные планируются к публикации в середине сентября. Сейчас проводится проверка полноты и достоверности, полученной информации, отмечается в ответе Центробанка на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

При этом подчеркивается, что все выводы и итоги по представленной отчетности небанковскими финансовыми учреждениями будут сделаны после детального анализа и систематизации такой отчетности.

Отвечая на просьбу агентства предоставить перечень страховых компаний, которые не подали отчетность и, следовательно, возможно не планируют работать на рынке, НБУ отметил, что он осуществляет регулирование и надзор за финансовыми учреждениями в соответствии с действующим законодательством, которым определена информация, подлежащая обнародованию. Указанный перечень компаний, которые не подали отчетность регулятору, нет в обязательной к раскрытию информации.

Кроме того, неподача отчетности не означает, что компания решила прекратить работу на рынке. Прекращением работы является аннулирование лицензии и или исключения банки с ГРФУ, о чем регулятор будет информировать путем размещения соответствующего сообщения на сайте.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес