На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини НБУ / Новини НБУ

Страховщики могут быть финансовыми гарантами при международных транзитных перевозках – НБУ

Версия для печати Версия для печати
15.01.2022 

Страховщики, приобщаясь к международным транзитным перевозкам, в соответствии с законом "О режиме общего транзита и внедрении национальной электронной транзитной системы", могут быть финансовыми гарантами, сообщил Национальный банк Украины на сайте.

Отмечается, что это возможно только при условии соответствия требованиям, установленным в ст. 29 указанного закона, а именно, во-первых, статус финансового гаранта можно получить после внесения страховщика в реестр финансовых гарантов, проводимый Государственной таможенной службой Украины.

Во-вторых, страховщики должны осуществлять деятельность на основании лицензии добровольного страхования ответственности перед третьими лицами.

В-третьих, договоры страхования должны соответствовать требованиям закона о транзите и условиям предоставления финансовых гарантий. Такие договоры заключаются страховщиками, исходя из правил страхования, условиями которых предусмотрено страхование соответствующих рисков.

В-четвертых, страховые резервы должны быть сформированы в объеме 75% от начисленных страховых премий по каждому заключенному в соответствии с законом о транзите договором страхования, действующим на дату формирования соответствующих страховых резервов.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес