На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Ексклюзив від АСБ / Ексклюзив від АСБ

СК "Ю.Эс.Ай" запустила программу страхования от негативных последствий вакцинации от COVID-19

Версия для печати Версия для печати
26.02.2021 

Страховая компания "Ю.Эс.Ай." (Киев) первая в Украине запустила страхование от негативных последствий вакцинации от COVID-19, сообщается в пресс-релизе страховщика.

В пресс-релизе главными преимуществами продукта указаны финансовая доступность, прозрачный договор, оговоренная сумма страховой выплаты, отсутствие франшиз, минимум документов.

Компания также отмечает, что заключить данный договор страхования можно онлайн на ее сайте. Срок действия договора – один год.

Кроме того, программа предусматривает, что если страхователь заболеет COVID-19 до вакцинации, она покроет каждый день его лечения в стационаре, в случае смерти застрахованного выплата будет произведена родственникам.

Страховая компания "Ю.Ес.Ай." (до июня 2017 СК "ПСК-Запад") является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Лиги страховых организаций Украины и Ассоциации "Страховой бизнес".

По итогам 2020 года компания является пятым страховщиком Украины по сбору платежей по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Ее платежи по этому виду составили 270,6 млн грн.

Изменение климата и его влияние на убытки от природных катастроф являются одним из наиболее важных ESG (экологических, социальных, управленческих) рисков для страховщиков non-life и для перестраховщиков, говорится в новом отчете Fitch Ratings.

Как отмечается в пресс-релизе рейтингового агентства, хотя изменение климата представляет собой серьезную проблему для отрасли (пере)страхования, отрасль имеет под рукой различные инструменты для эффективного управления этим риском. Поэтому Fitch считает, что изменение климата минимально влияет на рейтинги большинства страховщиков. Этот результат отражен в стандартной оценке релевантности ESG на уровне "3" ("минимальная релевантность"), которую Fitch присвоило фактору подверженности экологическим воздействиям страховщиков non-life и перестраховщиков.

В специальном отчете "Страховщики, способные справиться с проблемой изменения климата" показано, как изменение климата влияет на кредитный профиль страхового сектора. Сначала в нем рассматривается, как Fitch учитывает изменение климата в своем кредитном анализе, а затем объясняется, как страховая отрасль и ее регулирующие органы борются с изменением климата в рамках управления рисками, включая моделирование требований к капиталу.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес