На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Ексклюзив від АСБ / Ексклюзив від АСБ

Конференция Иншуранс Еуроп – почему не хотят покупать страхование?

Версия для печати Версия для печати
18.07.2022 

Дискуссионная панель "Почему они не покупают? Барьеры для покупки страхования" прошла в рамках 12-ой Международной конференции по страхованию, организованной под названием "Закрытие разрыва: страховая защита для всех" и проведенной под эгидой Insurance Europe (международная федерация страховых ассоциаций).

Делимся с вами основными идеями из выступлений спикеров:

Иона Бэйн, финансовый журналист, Великобритания

Молодые люди думают, что они неуязвимы и, вероятно, будут жить вечно. Проблема для страховой индустрии заключается в том, что она не может заставить молодых людей изменить свое мышление. Только жизнь научит их этому.

Дин Кэмерон, президент Национальной ассоциации страховых комиссаров (NAIC) (Уполномоченный по страхованию – структура, которая, регулирует страховую отрасль), США; Директор Департамента страхования штата Айдахо, США.

Есть много барьеров для людей в получении страховой защиты и NAIC работает, чтобы убрать как можно большее их количество. Младшие поколения не полностью понимают ценность страхования, и нам нужно разъяснять это лучше. Доступность страхования – это еще одна проблема, которая требует решения благодаря работе всех заинтересованных сторон, включая регуляторов и политиков.

Мы все больше озабочены вопросами дайверсити (разнообразия), в том числе в том, что касаются клиентов. Как убедиться, что вы разговариваете с клиентами на языке, который они действительно понимают?

Клаудия Донзельманн, руководитель по регуляторным и государственным вопросам, Allianz Group, Германия:

  • Первый шаг к поиску решений заключается в обсуждении проблематики всеми заинтересованными сторонами
  • Пандемический риск был настолько широким, что нуждался в другом подходе к страхованию. Это было далеко за пределами простой проблемы со здоровьем
  • Мы задавались вопросом, насколько увеличилась осведомленность о страховании и каков уровень перехода от осведомленности к заключению договоров

Петра Хилкема, председатель Европейского Управления по страхованию и профессиональным пенсиям (EIOPA) – Финансовый регулятор в ЕС.

Мы не можем дать один ответ и одно решение для всего рынка ЕС. Решения зависят и от уровня развития рынка, и от того, какое покрытие предоставляется. Итак, почему люди не покупают страховку? Важно, как вы предлагаете страховку, чтобы люди понимали, что они на самом деле получают, покупая ее. Существует также разрыв в ожиданиях, а также некоторые проблемы воспринимаемой доступности страховых продуктов. Отношение к страхованию также является культурной проблемой, поэтому распространение информации о позитивном опыте страхования может быть очень полезным.

Микаэла Коллер, генеральный директор Insurance Europe

В определенный момент, несколько лет назад, мы были убеждены, что начали преодолевать разрыв в страховой защите, но в последнее время мы больше не можем так думать. Существует большая обеспокоенность, как о размерах этого разрыва, так и относительно релевантности предоставляемой страховой защиты рискам и запросам клиентов.

Филипп Доннет, генеральный директор группы страховой группы Assicurazioni Generali, Италия

  • Новая геополитическая среда также создает давление на экономику и страховую отрасль, и существует реальный риск, что страховую защиту станет труднее предоставлять потребителям
  • Повышение инфляции приводит к увеличению затрат выплат и, следовательно, повышает цены. Вот почему труднее будет доступность страхования. Кроме того, доверие к отрасли сейчас имеет тенденцию к снижению, поэтому мы ожидаем, что разрыв в защите будет только расти.
  • Основные разрывы в защите касаются страхования от стихийных бедствий, пенсионных рисков, рисков жизни и здоровья, а также киберрисков. Generali просит создать государственно-частные партнерские отношения для основных рисков, особенно в части претензий по прерыванию бизнеса, которые могут снова возникнуть в случае новой волны пандемий. Подобный процесс, как правило, длительный, но мы думаем, что его абсолютно необходимо ускорить, потому что мы верим, что пандемии еще не закончились.
  • Миссия нашей отрасли состоит в том, чтобы действовать таким образом, чтобы позволить людям и предприятиям справляться с кризисной ситуацией и оставаться активным. Наш бизнес – это с одной стороны просто бизнес, но с другой – он также играет большую социальную роль.
Источник:  Insurance commissioner
Гиперссылка:  https://en.wikipedia.org/wiki/Insurance_commissioner

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес