На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Подвохи в страховке

Версия для печати Версия для печати
04.10.2007 

Страховка авто (КАСКО)

Кроме процента по страховке и суммы франшизы, вы должны еще знать, что:

  • КАСКО страхует только авто;
  • страхование осуществляется без учета или с учетом износа авто. Это особенно важно для машин с пробегом. Если вы попали в аварию и страховая компания проводит ремонт, она может потребовать от вас, помимо франшизы, заплатить еще и разницу между стоимостью, например, нового бампера и стоимостью бампера, который у вас был, с учетом, что он уже не новый;
  • внимательно читайте список исключений из страховых случаев, при которых вам не выплатят страховку. Он, как правило, пишется маленькими буквами, и его не всегда читают. А таким случаем может быть даже небольшое нарушение правил дорожного движения.

Страховка имущества

Особое внимание нужно уделить списку рисков, от которых вы страхуете квартиру. Важно, чтобы вы понимали, что подразумевается под тем или иным пунктом. Обязательно оговорите причины, по которым может наступить тот или иной страховой случай, и узнайте, по каким из них будет выплачена страховка. Например, если у вас прорвало трубы, и вы затопили соседей, то вам возместят ущерб, а если вы просто не закрыли кран, то денег не будет.

Страховка от несчастного случая

Страхуя свою жизнь от несчастного случая, вы сами определяете перечень страховых случаев. Однако нужно знать, что:

  • помимо традиционных (переломы, ушибы), к страховым случаям относится пищевое отравление. Исключение – алкогольное отравление, оно не входит в страховку;
  • если вы хотя бы раз в год становитесь на лыжи, ролики, коньки, ездите на санках, велосипеде, летаете на дельтаплане и т.п., то при страховании обязательно укажите пункт «спорт». Иначе, если вы сломаете ногу, катаясь на лыжах, страховку вам не выплатят.
Автор:  Наталья Васюк
Источник:  Блик
URL статьи:  http://blik.net.ua/content/view/11124/95/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес