На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Брокеров?нерезидентов пустили в страну

Версия для печати Версия для печати
11.04.2008 

Верховная Рада отменила требование к страховым и перестраховочным брокерам–нерезидентам, в соответствии с которым они должны были предоставлять услуги в Украине только через представительства, зарегистрированные в стране.

В то же время документ предусматривает, что страховые и перестраховочные брокеры–нерезиденты обязаны уведомить госрегулятор (Госфинуслуг) о намерении осуществлять деятельность на территории Украины для последующего официального опубликования. Предусматривается, что указанные изменения вступят в силу со дня вступления Украины в ВТО.

Торговля акциями «БИГ–Энергии» запрещена

Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку запретила регистратору «Украинский энергетический реестр» осуществлять операции по ценным бумагам входящего в группу средних банка «БИГ–Энергия» (Киев). Госкомиссия остановила осуществление операций по покупке и продаже ценных бумаг банка и безналичных расчетов по ним. Данное решение вступило в силу и действует в течение шести месяцев. «Украинский энергетический реестр» заявляет о наличии 119,54% акций банка «БИГ–Энергия» на счетах его владельцев.

Голландцы выкупили СК «VAB Жизнь»

Финансовая компания Ukraine Pension and Insurance Holding B.V. (Нидерланды, Амстердам) сконцентрировала 99,9992% акций страховщика «VAB Жизнь» (Киев). Ранее компания владела 90,0096% акций страховщика. Пакет в 9,9896% акций компания приобрела у «VAB Банка», который на данный момент владеет 0,0004% акций. «VAB Жизнь» вместе с СК «VAB Страхование» и «VAB Ре» входит в VAB Group, созданную «VAB Банком». «VAB Жизнь» специализируется на добровольном страховании жизни.

Агентство Fitch присвоило рейтинг облигациям УкрСиббанка

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило планируемому выпуску облигаций (на 500 млн. грн.) входящего в группу крупнейших УкрСиббанка предварительный долгосрочный рейтинг AAA (ukr). Об этом говорится в сообщении агентства. Данная эмиссия является серией Н, срок обращения бумаг составит три года. Окончательный рейтинг будет присвоен после получения полной документации по выпуску.

Сам УкрСиббанк имеет краткосрочный рейтинг В, долгосрочный рейтинг в национальной валюте ВВ, рейтинг поддержки «3», индивидуальный рейтинг банка D и национальный долгосрочный рейтинг AAA (ukr). Ранее УкрСиббанк заявил о намерении выпустить облигации на 200–300 млн. грн. в апреле.

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес