На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Застрахуйте меня от соседей!

Версия для печати Версия для печати
27.06.2008 

Читательница спрашивает: слышала, что есть такой вид страхования, как «Страхование ответственности перед третьими лицами». Говорят, что застраховаться можно даже от непредвиденных последствий ремонта в квартире. То есть, если я во время ремонта нанесу какой–то ущерб жилью соседей – страховая компания покроет все расходы по возмещению ущерба? Скажите, правда ли можно оформить такую страховку, и если да, то сколько это будет стоить?

Такой вид страхования действительно существует. НАСК «Оранта», например, предлагает подобную страховую услугу в рамках страховых программ «Мегаполіс–Бліц» и «Родинний захист».

Программа «Мегаполіс–Бліц» – это страхование квартиры с отделкой и оборудованием, движимого имущества (мебель, предметы интерьера, бытовая и электротехника, личные вещи) от стандартного набора рисков: огонь, стихия, действие воды, ПДТО (Протиправні дії третіх осіб) + страхование гражданско–правовой ответственности перед третьими лицами (то есть перед соседями). Отмечу, что при страховании по этой программе не требуется осмотр вашего имущества, его оценка и составление перечня предметов в квартире. Вы сами заявляете стоимость имущества, и в зависимости от этой суммы устанавливается страховая сума по страхованию квартиры, движимого имущества и ответственности, то есть та сумма, которую вы получите в случае страхового события. Минимальная страховая сумма, на которую можно застраховать квартиру по программе «Мегаполіс–Бліц», составляет 50 тысяч гривен, страховая сумма по ответственности перед третьими лицами при этом составит 5 тысяч гривен. Страховой полис с такими условиями обойдется вам в 265 гривен в месяц.

Программа «Родинний захист» предлагает комплексное страхование недвижимого и движимого имущества, а также ответственности перед третьими лицами. С программой «Родинний захист» вы защитите свое жилье и домашнее имущество от пожара, взрыва, стихийного бедствия, затопления, ограбления, противоправных действий третьих лиц и наезда транспортных средств. В таком договоре страхования франшиза не предусмотрена, и оценка имущества не проводится. Каждый предмет в квартире, который принадлежит к движимому имуществу, считается застрахованным в пределах 1500 гривен. С программой «Родинний захист» вы, оплачивая всего 95 копеек за каждый день страховой защиты, обеспечиваете при наступлении страхового случая защиту своего бюджета в размере до 100 тысяч гривен. А оплатив 1,90 грн, при наступлении страхового случая – гарантированно получите страховое возмещение до 200 тысяч гривен.

Автор:  Илья Аркадьев
Источник:  Газета по-киевски
URL статьи:  http://www.pk.kiev.ua/kopilka/2008/06/27/095234.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес