На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Долгосрочное страхование на попечение

Версия для печати Версия для печати
07.08.2008 

(Long-Term Care Insurance) – это достаточно новый вид страхования, его основной задачей является обеспечение помощи людям в их повседневной жизни. Как это понимать?

Если вы по достижении пожилого возраста, после тяжелой болезни или же после серьезной травмы потеряли возможность самостоятельно вести полноценную жизнь и вам нужна посторонняя помощь, долгосрочное страхование на попечение возьмет на себя все расходы по оплате этой помощи. Помощь может предоставляться вам на дому, в доме престарелых или же в любом другом месте.

Если у вас есть родные, которые в состоянии регулярно за вами присматривать, – это хорошо. В большинстве случаев так и бывает.

А что если ваши родные работают и не могут уделять вам достаточно времени? А что если с вами должен кто-то находиться 24 часа в сутки? А если вы вообще одиноки? Тогда без профессиональной помощи просто не обойтись.

Такого рода профессиональная помощь стоит немалых денег, поскольку ухаживать за больными или пожилыми людьми – нелегкий труд. Медицинская страховка обычно не покрывает такого рода расходов. Тогда как же быть? Есть несколько вариантов сценария.

Если вы еще работаете, у вас есть два источника, с помощью которых вы можете оплачивать эти расходы: ваш доход и ваши сбережения.

Вашим доходом могут быть страховые выплаты от долгосрочной страховки от несчастных случаев (если она у вас есть), а также выплаты социального страхования. Если выплат будет достаточно для того, чтобы покрывать расходы на попечение, вы в порядке. Если нет, то вы начнете тратить свои сбережения и, когда они закончатся, можете надеяться только на государственное попечение, которое вряд ли сможет оказать вам ту помощь, в которой вы нуждаетесь. Если вы уже на пенсии, то сценарий будет такой же. Ваша пенсия и социальное страхование смогут покрывать расходы на заботу о вас. В противном случае вы также начнете тратить свои сбережения, которых, возможно, хватит не надолго.

Если к пенсионному возрасту вы накопите достаточно крупные сбережения, то доход от этих сбережений может смело покрывать все ваши расходы на попечение. Если же вы живете от зарплаты до зарплаты, то вам нет смысла покупать долгосрочную страховку на попечение, поскольку страховые взносы очень велики и будут пожирать все ваши доходы. В этом случае уж лучше самостоятельно пытаться накапливать сбережения, которые в будущем послужат вашей страховкой.

Источник:  INVESTway
URL статьи:  http://investway.in.ua

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес