На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Билозир хочет внедрить обязательное страхование имущества в опасных регионах

Версия для печати Версия для печати
14.08.2008 

Народный депутат Украины, член Президиума Единого центра Оксана Билозир предлагает направить часть средств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения в западных областях Украины, на страхование восстановленного недвижимого имущества семей, проживающих в районах потенциальных бедствий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе парламентария, такую инициативу народный депутат намеревается включить в проект изменений в действующее законодательство Украины. По мнению О.Билозир, внедрение обязательного страхования домов украинских граждан, размещенных в опасных регионах, позволит повысить уровень их социальной защищенности.

Государство, привлекая к этому процессу страховые компании, возьмет на себя ответственность за благосостояние малообеспеченных семей, которые в силу определенных обстоятельств природного характера могут очутиться в тяжелом положении, - отметила депутат.

Кроме того, парламентарий считает, что распределение обязанностей по защите имущества жителей потенциально опасных регионов между государством и страховщиками даст возможность направить больше средств на меры по предотвращению наводнений. Мы должны обезопасить наших граждан от аналогичных случаев в будущем, создать надежную систему государственной защиты, элементом которой станет общеобязательное страхование последствий неблагоприятных природных явлений, - уверена народный депутат.

Источник:  ЛІГАБізнесІнформ
URL статьи:  http://www.liga.net/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес