На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховщики верят в гривню

Версия для печати Версия для печати
13.01.2009 

Накопительной «страховой» гривне пока не страшен кризис - несмотря на ослабление национальной валюты, в последние месяцы доля продуктов в гривне увеличилась. Так считает директор страхового брокера «Евролайф Украина» Наталья Симонова.

По словам Н.Симоновой, сегодняшняя ситуация заставляет население задуматься, прежде всего, о надежности своих вложений.

«Страхование жизни как раз с точки зрения надежности является оптимальным видом долгосрочных капиталовложений», - отмечает эксперт. «Поэтому я считаю, что ситуация у нас (на рынке страхования, - ред.) будет развиваться намного благоприятнее, чем в среднем на финансовом рынке», - подчеркивает Н.Симонова.

«Наш оборот подвержен сезонным колебаниям и влиянию ряда как внутренних, так и внешних факторов. Принимая это во внимание, мы можем утверждать, что в октябре и ноябре мы не ощутили падения оборота», - говорит эксперт.

Вместе с тем, Н.Симонова считает, что пока рано делать выводы о том, какие регионы будут наиболее чувствительны к изменениям, происходящим на мировом и украинском финансовых рынках – по ее словам, это будет видно уже в ближайшем будущем.

Кроме того, руководитель страхового брокера обещает, что текущие клиенты крупнейших лайфовых компаний не пострадают от резких курсовых колебаний и возможных изменений, ведь продукты таких СК «достаточно гибкие и предусматривают, например, автоматическую индексацию премий и страховых сумм в случае инфляции и возможность изменения размера премии клиентом по его желанию».

Источник:  Domik.net
URL статьи:  http://www.domik.net/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес