На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Киев хочет выбирать страховщиков для коммунальных предприятий на городском конкурсе

Версия для печати Версия для печати
18.03.2009 

Киевская городская государственная администрация хочет выбирать страховые компании для обслуживания ими коммунальных предприятий на едином городском конкурсе.

Об этом говорится в подготовленном заместителем председателя Киевгорадминистрации Владимиром Головачем проекте распоряжения администрации.

Проект предполагает создание городской конкурсной комиссии по отбору страховщиков и утверждение положения о проведении конкурсов.

В состав конкурсной комиссии предлагается включить 5 человек — первых зампредов горадминистрации Дениса Басса и Ирэну Кильчицкую, самого Головача, начальника Главного управления внутреннего финансового контроля и аудита Геннадия Плиса и начальника Главного управления коммунальной собственности Анатолия Чуба.

Комиссия, согласно проекту, является организатором конкурсов.

Победителем конкурса комиссия определяет участника, чья конкурсная документация отвечает квалификационным требованиям, а конкурсное предложение признано лучшим по итогам оценки.

Проект предусматривает, что руководство коммунальных предприятий должно обеспечить заключение договоров только с выбранными комиссией страховщиками.

По мнению автора проекта, проведение городского конкурса по отбору страховщиков позволит горадминистрации контролировать расходование средств коммунальными предприятиями на услуги страхования, снизит финансовые риски предприятий и предотвратит коррупцию.

Кроме того, по мнению Головача, в связи с финансово-экономическим кризисом для горадминистрации важно осуществлять квалифицированный отбор страховщиков.

Киевгорадминистрация принимает пожелания и замечания к проекту до 13 апреля.

Ранее коммунальные предприятия Киева самостоятельно проводили тендеры по отбору страховых компаний для страхования своего имущества и сотрудников.

Как сообщало агентство, в феврале фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете заявил о намерении мэра Киева Леонида Черновецкого создать коммунальные предприятия общественного питания, автомоек и пунктов шиномонтажа.

По мнению БЮТ, создание новых коммунальных предприятий свидетельствует о ручном управлении городом, внедренном Черновецким.

Источник:  Документинформ
URL статьи:  http://document.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес