На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Полис чудес. Как выбить выплату по страховке, если страховая самоликвидировалась

Версия для печати Версия для печати
17.04.2009 

Когда два года назад Наталья оформляла кредит на автомобиль, по умолчанию приняла условие застраховать машину в конкретной страховой компании. Условия договоров — кредитного в «Правэкс-банке» и КАСКО в «Правэкс-страхование», ее абсолютно устраивали.

Однажды, по дороге на дачу Наталья «застряла» посреди леса. Машину пришлось вытягивать из глубокой лужи. «Буксировать нельзя, — сопротивлялась Наталья спасателям, — в страховом договоре запрещено». Худо-бедно вытащили машину без буксировки. Но когда через день Наталья приехала на фирменное СТО, где уже не первый год обслуживалась согласно того же договора страхования, оказалось, что в автомобиле погнуты пороги. Наталья, помня о пункте договора, в котором требуется в течение 48 часов уведомить страховую компанию о случае и предоставить ряд документов, решила не медлить. Тут же взяла на СТО справку об оценке ущерба и о стоимости ремонтных работ. И сразу же поехала в страховую компанию, где и отдала все нужные документы, написала заявление. «Как мне казалось, — говорит Наталья, — произошел именно страховой случай, а пакет полного КАСКО покрывает практически все».

Ответ из страховой пришел нескоро. Перезвонили приблизительно через месяц и попросили предоставить документы повторно, мол, не все нужные бумажки предоставлены. Наталья собрала документы по второму кругу и наведалась в офис.

Автор:  Наталья Гамоля
Источник:  Личный Счет
URL статьи:  http://kontrakty.ua/content/blogsection/91/127/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес