На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Как быстро выбить деньги из страховой компании?

Версия для печати Версия для печати
19.06.2009 

Украинские страховые который год ведут нечестную игру. Уловки, прикрытые кризисом и множество других отговорок заставляют 80% граждан Украины ждать манны небесной вместо выплат по страховым случаям. В 90% этих случаев речь идет об автостраховании, зачастую КАСКО. Приведем простой пример:

В течение полугода страховая компания не выплачивает деньги за разбитый автомобиль в аварии, который был застрахован по КАСКО. Была сделана оценка, калькуляция, назначен день выплат, но как только пришел этот день, так они стали постоянно переносить перечисление денег. Как не позвонишь, говорят, что в конце недели деньги обязательно перечислят.

Замысловато составленные договоры, подписанные страхователями не глядя, все еще оставляют компаниям пространство для маневров. Чтобы получить свои деньги, клиенты также могут пойти на хитрость, но это ничего не гарантирует. Основной проблемой в данной ситуации является фактическая бездеятельность застрахованного лица. Т.е., если бы определенный процент тех, кто не может вытянуть свои законные деньги по страховому случаю обратились в суд, то страховщики побоялись бы впредь плести паутину и оправдываться отсутствием денег.

Неофициально страховщики признают, что у них просто нет денег рассчитаться с клиентами. Значительная доля резервов (средств, откладываемых СК под будущие выплаты), зависла на депозитах проблемных банков. По оценкам Украинской федерации страхования, срок просрочки депозитов СК в ряде банков уже превышает один месяц, а общий объем средств, «законсервированных» на банковских счетах, перевалил за 250 млн. грн. Другая часть резервов, вложенная в излюбленные компаниями виды активов, — ценные бумаги и недвижимость — стремительно обесценивается. При этом приток новых платежей остановился, а собственники СК не торопятся поддержать страховщиков щедрыми вливаниями.

Что ж, единственным выходом является обращение в суд, в чем Вам помогут наши юристы.

Источник:  Глобалист
URL статьи:  http://globalist.org.ua/?p=15862

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес