На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховые компании кидают автомобилистов

Версия для печати Версия для печати
02.09.2009 

«Страховка подводит, когда Иван кивает на Петра, Петр на Ивана, прикрываясь всеобщим кризисом». К таким выводам пришел Эдуард Казанчев, в прошлом году застраховавший свой «Шевроле» в компании НАСК «Оранта».

Машину взял в кредит и, работая на ней, тем самым оплачиваю взносы. Не стоит уточнять, что испытал, когда 10 апреля нынешнего года попал не по своей вине в ДТП: мой автомобиль стоял, в него въехал другой. После процедуры оформления документов компанией страховой комиссар заверил, что все вопросы решены. То же самое он повторил и неделю спустя. Когда через месяц я решил поинтересоваться судьбой страховки в управлении компании в Киеве, то просто был ошеломлен, узнав, что о моих документах они... до сих пор не слышали.

В шоковом состоянии начал разыскивать того самого комиссара, да все не везло: то его нет, то занят. Так и не встретились. Может быть, просто ему нечего было мне сказать? После того как устно пожаловался начальству областной дирекции, документы-таки сделали. Но потом опять долго не мог связаться с отделом убытков, куда направили мое дело. Уже другой чиновник, судя по ответам, либо «вышел», либо «перезвоните через 10 минут», либо «извините, на больничном». Связавшись с ним только в июне, я наконец-то услышал долгожданные слова: где-то в середине июля деньги мне перечислят, можно ставить машину на ремонт. Что я и сделал со спокойной душой. Но это настроение мгновенно улетучилось, когда в конце июля пришел забирать машину, а мне ее не отдали... ввиду отсутствия оплаты ремонта.

В страховой компании опять обещали разобраться и перезвонить. Ждал весточки неделю. Потом поехал из Селидова в донецкий офис самолично. Так и не найдя «контактера», обратился прямехонько к директору. Он поручил мое дело другому человеку. И тот... с трудом вообще нашел его. После чего выяснилось, что оно даже не подписано комиссией к выплате. Новые обещания разобраться и перезвонить. И не очень веселое уведомление, что, скорее всего, придется ждать выплаты еще месяца три...

За это время мне неоднократно довелось выслушать ссылки на всемирный кризис, на ситуацию в стране. Но кто вникнет в мою ситуацию? Почему меня все это время кормили «завтраками», обещали скорые выплаты, а по сути обманывали? В противном случае я бы не торопился связываться со станцией техобслуживания, хотя машина мне нужна как воздух. На ней я зарабатываю деньги, чтобы оплатить кредит. Получается, что сейчас меня сделали безработным. После всех моих жалоб Донецк ссылается на Киев. Киев (письмо №75088) кивает на Донецк, и конца этой истории пока не видно. А время ведь идет...

От редакции

Нам тоже стало интересно, что да как, ведь автор письма подчеркнул, что терпит не только материальный, но и моральный ущерб. В начале августа позвонили в «Оранту» и, услышав ответ, искренне хотели порадовать Эдуарда: по телефону нам сообщили, что, скорее всего, с ним рассчитаются уже на следующей неделе. Увы, этого не произошло. Когда в конце месяца мы снова проявили любопытство, нам объяснили, что деньги вот-вот придут, а клиент просто не «вписался» в предыдущие две недели поступлений средств (нестыковочка получается — от авт.). Прозвучал и уже знакомый «тезис» о кризисе. Со своей стороны хочется сказать одно: всем известно, страховка — это спасательный круг для клиента. В данном случае, похоже, его бросить не торопятся.

Автор:  Елена Карпенко
Источник:  «Газета «Донбасс»
URL статьи:  http://donbass.ua/news/economy/2009/09/02/strahovye-kompanii-kidajut-avtomobilistov.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес