На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Кризис ?обошел стороной? лайфовых страховщиков

Версия для печати Версия для печати
21.10.2009 

Несмотря на то, что финансовый кризис вовсю «разбушевался» на рынке страхования, однако «лайфовых» страховых компаний он не коснулся, и даже наоборот, укрепил их позиции. Так, стоимость активов компаний по страхованию жизни выросла, а инвестиционный доход, который распределили страховщики за 2009 год, составляет от 12 до 18% годовых.

Об этом в ходе интернет-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) заявила директор департамента временного администрирования финансовых учреждений Госфинуслуг Галина Третьякова.

По словам Г.Третьяковой, страховщики по жизни из всех финансово-кредитных учреждений менее всего подвержены кризису. Причина в том, что они работают с «длинными деньгами» и, следовательно, им не нужна высокая ликвидность, ведь обязательства по договорам выполняются по истечении 10-15-20-летнего срока.

«Для «лайфовых» страховщиков самое опасное — падение стоимости активов. Однако можно констатировать, что в период нынешнего кризиса у украинских страховщиков по жизни стоимость активов растет», — говорит Г.Третьякова.

По ее информации, инвестиционный доход, который распределили страховщики по жизни за 2009 год, составляет от 12% до 18% годовых.

Источник:  ЛІГАБізнесІнформ
URL статьи:  http://biz.liga.net/news/E0911068.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес