На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Госфинуслуг ищет деньги разорившихся страховщиков

Версия для печати Версия для печати
19.03.2010 

Ликвидатор «Страховых традиций» до сих пор скрывается, а «Вексель» имеет многомиллионные долги и может быть объявлен банкротом.

«Деньги» уже писали о том, что Госфинуслуг в конце января 2010 года обнаружила «пропажу» ликвидатора «Страховых традиций» Дмитрия Якимовича. Именно по этой причине все клиенты страховщика находятся сейчас в «подвешенном» состоянии, и рассчитывать на возврат своих денег в ближайшем будущем явно не могут. И, что хуже всего, найти «беглецов» Госфинуслуг не в силах. «Где находятся требования кредиторов и представители компании — не могу сказать. Да, мы их искали в конце лета, обнаружили в Киеве по ул.Хвойко 15/15. А сейчас их и там нет. Мы предпринимали действия, информировали правоохранительные органы, МВД, прокуратуру, ГНАУ. Но пока безуспешно», — говорит председатель Госфинуслуг Виктор Суслов.

В то же время, комиссия уверяет, что еще один ликвидируемый страховщик, — компания «Вексель», — не последует примеру «Страховых традиций» и вернет деньги клиентам.

«С «Векселем» пока создается впечатление, что акционеры компании решили провести цивилизованную ликвидацию. Страховщик принимает претензии, формирует реестр кредиторов и, очевидно, будет обеспечивать выплаты», — отмечает Виктор Суслов. На конец 2009 года задолженность только по автострахованию у «Векселя» составляла почти 20 млн. гривен.

«Активы у компании есть, но вопрос в том, удастся ли эти активы реализовать. К тому же, многое зависит еще и от того, захочет ли «Вексель» вернуть долги и сделает ли он это добросовестно», — объяснил «Деньгам» бывший сотрудник страховщика, пожелавший остаться неназванным.

Автор:  Павел Харламов
Источник:  Деньги.ua
URL статьи:  http://dengi.ua/news/60799.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес