На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Украинские страховщики снова смогут продавать полисы выезжающим в Чехию

Версия для печати Версия для печати
01.04.2010 

Украинские страховые компании снова смогут продавать полисы выезжающим в Чехию. Такая договоренность была озвучена в ходе встречи президента Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Наталии Гудымы с советником-посланником посольства Чешской Республики в Украине Витезславом Пивонько и заведующим консульского и визового отдела Марианом Вишновскы.

Как сообщает пресс-служба ЛСОУ, Н.Гудыма отметила, что введение новых правил на уровне чешского законодательства регулировало въезд украинских граждан на территорию Чехии на 90 дней и более.

Однако теперь страховщики Украины смогут продавать полисы выезжающим в Чехию сроком более чем на 90 дней при наличии договора сотрудничества украинской страховой компании с чешской. Таким образом, украинские граждане будут обеспечены покрытием медицинских расходов на весь период пребывания со стороны отечественного страховщика.

Напомним, ранее украинские страховщики жаловались на дискриминацию со стороны посольств стран Европейского Союза, в частности, на лишение права свободного выбора украинских страховых компаний, аккредитованных при этих посольствах.

Источник:  BIZ.liga.net
URL статьи:  http://biz.liga.net/news/E1003242.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес