На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Украинцы начали активней страховать жизнь

Версия для печати Версия для печати
15.11.2010 

По мнению экспертов, украинский рынок страхования жизни начал постепенно выходить из кризиса и может закончить текущий год с положительными результатами. В частности, согласно прогнозу Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), озвученному ее президентом Натальей Гудымой, в 2010 г. «лайфовые» СК соберут премий на 10% больше, чем в 2009 г. Если расчеты экспертов оправдаются, то по итогам года им удастся привлечь около 910 млн грн.

Катализатором развития рынка может стать дальнейшее продвижение пенсионной реформы, считают эксперты. По оценкам заместителя председателя совета ЛСОУ Александра Залетова, объем отчислений предприятий на социальные накопительные программы, предлагаемые НПФ и компаниями по страхованию жизни в 2009 г., составил 350,5 млн грн. При этом эксперт полагает, что в 2010 г. он может достичь 500-550 млн грн.

«Повышение пенсионного возраста в принципе не решает проблемы пенсионного обеспечения. В преддверии принятия Налогового кодекса корпоративный сектор сильно засуетился, и многие компании спешат заключить договоры страхования по еще существующим законодательным нормам, предусматривающим ряд налоговых льгот в сфере страхования жизни. Полагаю, что IV квартал будет самым активным в этом смысле», — прогнозирует г-н Залетов.

Источник:  business.ua
URL статьи:  http://www.business.ua/articles/money/Ukraincy_nachali_aktivney_strahovat_zhizn-6973/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес