На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховщики назвали любимые автомобили украинских угонщиков

Версия для печати Версия для печати
11.08.2011 

Киев, Август 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) - Машины марок ЗАЗ и ВАЗ, Chevrolet, а также Honda стали наиболее угоняемыми автомобилями на Украине в период весны-лета 2011 года.

Соответствующие данные опубликовала компания "Гарант-Ассистанс".

Отметим, что в прошлые периоды с 2008 по2010 год рейтинг наиболее угоняемых автомобилей возглавляли такие марки как Lexus, Toyota (чаще всего угоняли RX 350), Daewoo (чаще всего угоняли Lanos) и Mitsubishi (чаще всего угоняли Lanser). 25% всех угонов приходится на Киевский регион.

Среди причин угонов страховщики отмечают профессиональный интерес злоумышленников к популярным автомобилям, которые востребованы на "разборках" и на которые достаточно легко найти покупателя, а также к дорогостоящим авто стоимостью свыше 400 тысяч гривен - в таких случаях угон чаще всего осуществляется под заказ.

Также специалисты отмечают участившиеся случаи псевдоугонов, когда угон инициирует сам страхователь, пытаясь таким образом избавиться от кредитного "ярма".

По статистике доля отказов по заявленным рискам "угон" составляет порядка 25-30% и связана с организацией клиентами угонов собственных транспортных средств, находящихся в залоге банков, и нарушении условий договоров страхования.

Активность злоумышленников имеет четко выраженную сезонность: более половины автомобилей угоняется осенью и весной, в то время как зимой и летом риск пострадать от угона в полтора раза ниже.

Источник:  Новый Регион
URL статьи:  http://www.nr2.ru/kiev/343409.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес