На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Введение страхования профессиональной ответственности арбитражных управляющих - позитивное явление

Версия для печати Версия для печати
25.12.2012 

Страхование профессиональной ответственности арбитражных управляющих само по себе является позитивным явлением, поскольку под их управлением нередко находятся весьма значительные активы.

Так прокомментировал ведение услуг по страхованию данного вида ответственности директор по продажам страховой компании "Актив-гарант" Виталий Козловский.

"Интересы кредиторов и должника могут очень сильно отличаться, потому цена ошибки может оказаться в буквальном смысле весьма высокой. Страхование профессиональной ответственности арбитражных управляющих поможет сторонам получить дополнительную уверенность в благоприятном для себя исходе дела", - отметил он.

В то же время, В.Козловский прогнозирует, что услуги по страхованию данного вида ответственности будет предоставлять весьма небольшое количество страховых компаний.

По его словам, Нацкомфинуслуг приняла решение о том, что страхование ответственности арбитражных управляющих войдет в список тех видов страхования, для которых требуется лицензия. "Стоимость лицензии не самая маленькая - 12,5 тыс. грн. Кроме того, для эффективной работы на этом рынке необходима близость страховой компании к судебной системе, к базе потенциальных клиентов. Не думаю, что многие страховщики будут покупать лицензию "про запас", скорее, число участников рынка ограничится единичными профильными компаниями", - добавил он.

Напомним, с 18 января 2013 г. вступает в силу Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом", статья 110 которого предполагает введение нового вида обязательного страхования - страхование профессиональных рисков арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов).

Источник:  Час Пик
URL статьи:  http://vchaspik.ua/ukraina/93656vvedenie-strahovaniya-professionalnoy-otvetstvennosti-arbitrazhnyh-upravlyayushchih

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес