На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Эксперт рассказал, как страховаться туристам, чтобы избежать невыплат из-за несчастного случая

Версия для печати Версия для печати
21.03.2013 

Чтобы избежать ситуации, когда туроператор отказывается оплачивать страховку в связи с несчастным случаем, нужно еще перед поездкой обсуждать все детали страхования.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал член Президиума Ассоциации лидеров туристического бизнеса в Украине Владимир Щупак, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, чтобы избежать таких случаев, как с актрисой Оксаной Гайвась в Египте, когда страховая компания отказывалась выплатить страховку по причине ее смерти, нужно внимательно читать страховой полис, а не рассматривать его, как обычную бумажку, которую выдал туроператор или турагент.

"Если вы переживаете за свою жизнь, то всегда можно увеличить покрытие страховки. Например, если это европейская страна, турист едет и получает шенгенскую визу, то там есть минимальное требование - 30 тыс. евро компенсации за несчастный случай. Обычно ее хватает на все возможные несчастные случаи. А вот при поездке в Египет и в Турцию таких требований нету, поэтому это инициатива каждого туроператора, на какую сумму он страхует. Это опять же публичная информация, и турист может спросить у агента, на какую сумму он застрахован", - подчеркнул В. Щупак.

Он добавил, что на сегодняшний день этот вопрос обсуждается с Ассоциацией страховщиков, чтобы закрепить на нормативном уровне какие-то минимальные требования.

"В частности, мы хотим, чтобы этот вопрос решался на уровне пересечения границ. Чтобы например таможенники и пограничники контролировали наличие у человека страхового полиса на конкретные дни и на конкретную сумму", - отметил эксперт.

Источник:  Golos.ua
URL статьи:  http://ru.golos.ua/suspilstvo/13_03_21_ekspert_rasskazal_kak_strahovatsya_turistam_chtobyi_izbejat_nevyiplat_izza_

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес